• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии введен режим базовой готовности. В правительстве республики прошло заседание штаба

20 октября 2022

В Хакасии создан оперативный штаб по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ № 757 от 19 октября 2022 года. Сегодня в правительстве региона прошло первое заседание под руководством главы Хакасии Валентина Коновалова.

Указом № 757 все субъекты России разделены на группы по уровням готовности. В Хакасии введен режим базовой готовности. Он предполагает усиление мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, охране общественного порядка, критически важной инфраструктуры, в том числе объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций, связи и энергетики.

Участники штаба — члены правительства и представители силовых структур — рассмотрели ход исполнения поставленных Верховным главнокомандующим задач по защите национальной безопасности страны. По итогам совещания глава Хакасии поручил подготовить и утвердить план мероприятий по исполнению Указа № 757.

— Несмотря на осложнение мировой экономической и политической обстановки, правительство Хакасии продолжит воплощать стратегию социально-экономического развития республики, выполнять все социальные обязательства перед жителями, поддерживать наших мобилизованных бойцов и их семьи, — заключил Валентин Коновалов.



Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/137176/

http://www.r-19.ru