• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Руководитель Минимущества Хакасии провел рабочую встречу с руководителем регионального Росреестра

21 октября 2022

Министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов с руководителем Росреестра Хакасии Ольгой Анисимовой обсудили ряд рабочих вопросов.

Минимущество Хакасии тесно сотрудничает с Росреестром, совместно решая ряд смежных задач. Одна из последних - это реализация в Хакасии госпрограммы: «Национальная система пространственных данных». Программа направлена на создание и внедрение цифрового отечественного геопространственного обеспечения, интегрированного с региональными информационными системами, а также на обеспечение полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости. Программа требует детальной проработки. В Хакасии она будет реализовываться совместно с Правительством республики.

Также обсудили вопрос реализации закона №518-ФЗ, который касается выявления собственников раннее учтенной недвижимости.

Минимущество Хакасии в том числе совместно с Росреестром проводят большую работу в этом направлении. Евгений Тарасов лично проводит выездные совещания в районах - такая планомерная работа с муниципалами даёт хороший результат.

В целом совместная работа проходит в штатном режиме.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 22-62-70 пресс-секретарь Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия – Ирина Борисова

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/137229/

http://www.r-19.ru