• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии прошел День немецкой культуры

27 октября 2021

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся День немецкой культуры в Республике Хакасия. В нём приняли участие представители Центров немецкой культуры из Абакана и Саяногорска.

Члены немецких общественных объединений и учащиеся Средней общеобразовательной школы № 26 г. Абакана подготовили для зрителей интересную программу. Со сцены звучали стихотворения немецких поэтов, песни на немецком языке, показывали танцы и сценки.

В фойе малого зала гостей угощали национальной выпечкой, была организована выставка декоративно-прикладного искусства немецкого народа.

Председатель Центра немецкой культуры имени Генриха Батца Владимир Граф и начальник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия со структурами гражданского общества Миннацполитики Хакасии Дмитрий Майнагашев поблагодарили участников за популяризацию, развитие культуры, языка и традиций российских немцев и проведение фестиваля, вручив благодарности.

Учредитель мероприятия – министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия. Организаторы: Региональная общественная организация Республики Хакасия Центр немецкой культуры имени Генриха Батца и Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/kultura/122526/

http://www.r-19.ru