• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Как сдать ЕГЭ по истории ПРО100 – знает учитель из черногорской Гимназии

05 мая 2021

Менее месяца осталось до кульминационного момента – выпускных экзаменов. У выпускников Хакасии ещё есть возможность укрепить и систематизировать полученные за 11 лет знания, чтобы в нужный момент достойно их продемонстрировать. Своими действенными советами, как справиться с волнением и подготовиться к ЕГЭ выпускникам Хакасии помогают учителя-предметники региона, принимающие участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы: ЕГЭ – это ПРО100».

Сегодня секретами успеха делится учитель высшей квалификационной категории по истории и обществознанию черногорской Гимназии Татьяна Католикова. К слову, в Хакасии в этом году историю для сдачи единого государственного экзамена выбрали 538 одиннадцатиклассников.

Особого секрета нет. История – это тот предмет, который нужно понять и полюбить. Любовь к истории формируется не только в школе, но и в повседневной жизни. Знание истории – это, прежде всего, залог гражданской зрелости, формирующийся не только на истории, но и на других предметах. Здесь важным фактором успешности является система в работе, которая акцентирует внимание на комплексе знаний, формирующих историческое мышление и на уроках, и во внеурочной деятельности, – уверена Татьяна Католикова.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/115569/

http://www.r-19.ru