• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии сильный ветер

18 января 2021

По информации Хакасского гидрометцентра, 18 января по республике ожидается усиление ветра до 25 м/с, местами 30 м/с, на дорогах гололедица. Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона призывает граждан к бдительности на дорогах и в обращении с огнем.

В ветреную погоду повышаются риски возникновения происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий электропередач.

Необходимо держаться вдали от карнизов домов, рекламных щитов, непрочных навесов, недостроенных зданий, деревьев. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков.

По возможности, следует отказаться от дальних поездок, отдыха на природе и рыбалки. Также нужно строго соблюдать требования пожарной безопасности в быту и при нахождении на открытой местности.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, Ирина Макарова (пресс-секретарь)

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/110874/

http://www.r-19.ru