• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии открываются туристические базы, санатории, парки аттракционов и зоопарк

10 июля 2020

Оперативный штаб при правительстве Хакасии принял решение о частичном снятии ограничений с 13 июля. Но в целом режим повышенной готовности продлен до 9 августа.

Соответствующие изменения внесены в  постановление правительства Хакасии о введении режима повышенной готовности. Деятельность стоматологических клиник и детских садов в обычном режиме пока невозможна – такова позиция управления Роспотребнадзора по Хакасии.

С понедельника будет разрешено возобновить работу РГУ «Центр живой природы» - абаканскому зоопарку, паркам с аттракционами (которые подлежат государственной регистрации и прошли техническое освидетельствование). Для этого заявителям следует предоставить в правительство паспорт готовности к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Эти паспорта уже получили одобрение Роспотребнадзора и сейчас доводятся до организаций и предпринимателей.

Разрешено возобновить музейную деятельность и работу по оказанию экскурсионных услуг на объектах туристского показа, расположенных на открытом воздухе, возобновляется функционирование объектов сферы туризма и отдыха. Для начала работы указанные организации также должны предоставить в профильное министерство паспорт готовности к работе.

Детские оздоровительные лагеря и детские санатории пока не готовы к возобновлению деятельности с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Работа детских садов по-прежнему возможна только в режиме дежурных групп. Таковы требования управления Роспотребнадзора, который принимает во внимание текущую эпидемиологическую обстановку. Исходя из позиции Роспотребнадзора и Минздрава Хакасии, пока нет возможности возобновить плановую помощь в стоматологических клиниках.

Режим повышенной готовности  продолжает действовать до 9 августа включительно. До 26 июля сохраняется требование обязательной самоизоляции лиц старше 65 лет. Решение о дальнейших послаблениях режима будет приниматься, исходя из тенденций развития в регионе эпидемиологической ситуации.

 


    

Оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/103247/

http://www.r-19.ru