• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии последние три недели число новых выявленных случаев коронавируса не опускается ниже 19 в сутки

08 июля 2020


Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил график, отражающий ход эпидемии COVID-19 в Хакасии за период с 1 апреля по 8 июля на основании официальных данных о ежедневном приросте заболеваемости.

Первый случай коронавируса в Республике Хакасия зафиксирован 6 апреля. Вплоть до 17 апреля в регионе не выявляли больше 10 новых случаев в сутки. Абсолютный пик отмечен 24 апреля, тогда зафиксировано 49 выявленных случаев. 

В мае и июне график был очень рваный, данные по количеству заболеваний варьировались день ото дня в широком диапазоне — от нескольких единиц до 41 случая 11 мая и 47 случаев 28 июня. Выше этих значений уровень суточной заболеваемости не поднимался. 

Общее число подтверждённых за время пандемии диагнозов в Хакасии превышает 2 тысячи выявленных случаев. Республика занимает первое место в СФО по процентному соотношению количества выздоровевших — 73% по состоянию на 7 июля.


Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/103176/

http://www.r-19.ru