• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Гостиницы и базы отдыха Хакасии проверят на готовность к приему туристов

09 июля 2020

В республике активно ведется работа по открытию туристической отрасли, а именно средств размещения (гостиниц, баз отдыха и т.д.).

В настоящее время, в отдел развития туризма Минэкономразвития Хакасии поступило 36 паспортов готовности. Вся информация включена в общий электронный реестр и направлена в Минюст республики.

Напоминаем, что возобновление деятельности средств размещения после снятия основных ограничений, вызванных пандемией COVID-19 возможно только в случае оформления средствами размещения паспортов готовности согласно образцу. Для этого владельцам турбаз и гостиниц необходимо заполнить паспорт готовности и направить в отдел развития туризма по эл/почте me26@r-19.ru.

В свою очередь, мобильными группами будут продолжены проверки средств размещения на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. В случае их нарушения будут применяться меры административного воздействия.

Официальная дата открытия туристической отрасли будет названа в ближайшее время, следите за информацией на портале органов исполнительной власти www.r-19.ru

Консультации по вопросам подготовки коллективных средств размещения к приему отдыхающих по телефону «горячей линии»: 8 (3902) 248-200 доб. 259.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200,  Анна Семенова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/ekonomika/103192/

http://www.r-19.ru