• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Валентин Коновалов проведет онлайн-заседание правительства

25 мая 2020

Глава Хакасии завтра 26 мая соберет кабинет министров на очередное заседание. Пройдет совещание с членами республиканского правительства в онлайн-режиме.

На повестке сразу несколько ключевых тем. Одна из них - поддержка медиков. Министр здравоохранения доложит о принимаемых мерах и дополнительных выплатах медперсоналу в период распространения COVID-19. Предстоит также обсудить антикризисные меры по поддержке малого и среднего бизнеса на уровне региона, а также работу по социальной поддержке населения в период пандемии.

Ещё одна немаловажная для Хакасии тема – обстановка с пожарами. Речь пойдёт в частности о принимаемых мерах по защите лесного фонда республики.

Кроме того, предстоит рассмотреть и обсудить несколько постановлений, одно из которых касается утверждении Правил (оснований, условий и порядка) реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) муниципалитетов перед республикой по бюджетным кредитам.

Понаблюдать за обсуждением тем повестки можно будет в официальных аккаунтах Валентина Коновалова в соцсетях и на YouTube-канале РТС. Начало 26 мая в 10.00.

 

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/101508/

http://www.r-19.ru