• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Минфин России завершил казначейскую проверку в Хакасии

30 марта 2020

Министерство финансов Российской Федерации завершило проверку в Республике Хакасия. Проверка проводилась в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Ревизоры пришли к выводу, что последние три года республика живет в условиях хронической нехватки средств для исполнения расходных обязательств. При этом план сбора собственных доходов в Хакасии все три года исполнялся практически на 100%. То есть с прогнозированием в Хакасии все нормально.

Увеличение кредиторской задолженности и расходов на обслуживание государственного долга в условиях недостатка денежных средств признаны закономерным результатом. В акте отдельно отмечено, что расходы бюджета в 2019 году осуществлялись на первоочередные цели, и случаев приобретения предметов роскоши не выявлено. Результаты проверки вселяют надежду, что республике удастся решить проблему сбалансированности республиканского бюджета.


Ольга Жернакова, специалист по связям с общественностью Министерства финансов Республики Хакасия. Телефон: : +7-950-304-93-28; e-mail: pressaminfin@r-19.ru


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/ekonomika/99419/

http://www.r-19.ru