• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Копьевской районной больнице завершен ремонт детского отделения

14 декабря 2019

Теперь маленьких пациентов и их родителей в Орджоникидзевском районе встречают новое оборудование и комфортные условия. Были созданы отдельные входы для больных детей, кнопки вызова для маломобильных пациентов, электронные табло, информационные стенды, инфоматы, игровые зоны для детей, зоны для кормления грудных детей и детей раннего возраста, кабинеты неотложной помощи, системы навигации, установлены кулеры с водой. Также созданы зоны комфортного пребывания в холлах, где большое внимание было уделено оформлению интерьера.

Ремонт был проведен по нацпроекту «Здравоохранение», в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». На все эти работы, создание организационно-планировочных решений из федерального и регионального бюджета было выделено более 2,7 млн рублей. Отдельно на общую сумму свыше 2,5 млн рублей за два года было приобретено дорогостоящее современное оборудование, включающее аппарат УЗИ, аппарат для измерения внутриглазного давления, дефибриллятор, электрокардиограф, щелевую лампу, автоматический рефкератометр.

С открытием отремонтированного детского поликлинического отделения Копьевской больницы медработников и жителей района поздравили заместитель министра здравоохранения Хакасии Елена Быкова, глава района Анатолий Тайченачев, и председатель Совета депутатов  Елена Вохмина.  Почетные гости подарили медучреждению ценные подарки.

В целом на реконструкцию детских учреждений здравоохранения Хакасии и на приобретение новейшего оборудования в рамках национального проекта в 2019 году выделено свыше 161 млн рублей. Создаются комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей в 18 детских поликлинических отделениях медорганизаций. 


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 – Лукуц Татьяна, пресс-секретарь министерства здравоохранения Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/zdravookhranenie/95549/

http://www.r-19.ru