• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Электрические сети села Коммунар будет обслуживать «Хакасэнерго»

08 ноября 2019

Обеспечение надежного электроснабжения села Коммунар обсуждалось на совещании Госкомтарифэнерго Хакасии.

Проблемы с электроснабжением села Коммунар Ширинского района длятся с 2008 года. Это связано с тем, что ни одна сетевая компания не брала на себя обслуживание электрических сетей села. Их обслуживал сельсовет, не имея собственного электрика. Задолженность администрации Коммунаровского сельсовета по потерям электрической энергии на сегодняшний день составляет свыше 26 млн рублей перед «Хакасэнерго», а перед АО «Хакасэнергосбытом» свыше 32 млн рублей.

Госкомтарифэнерго Хакасии удалось договориться о передаче электрических сетей села в «Хакасэнерго». ПАО "МРСК Сибири - "Хакасэнерго" рекомендовано подготовить проект соглашения безвозмездного пользования объектами электроэнергетики с. Коммунар, для дальнейшей передачи сетей в аренду «Хакасэнерго». Проект соглашения будет согласован Государственным комитетом энергетики и тарифного регулирования РХ, Министерством имущественных и земельных отношений РХ, ПАО "МРСК Сибири - "Хакасэнерго" и администрацией Коммунаровского сельсовета.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/94043/

http://www.r-19.ru