• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Знак «Рай под ногами матерей» вручили председателю Общественной палаты Хакасии

18 октября 2019

В Общественной палате Хакасии прошла встреча с председателями региональных отделений Всероссийской общественной организации «Матери России» республик Хакасия, Ингушетия и Тыва.

Целью визита члена Общественной палаты РФ, председателя регионального отделения «Матери России» Ингушетии Ляйлы Амерхановой и председателя регионального отделения «Матери России» Республики Тыва Эвелины Байсклан стало обсуждение вопросов, связанных с координацией деятельности хакасского регионального отделения организации и общественных инициатив. Коллеги обсудили пути взаимодействия Общественной палаты республики и движения «Матери России».

В рамках встречи Ляйла Амерханова торжественно вручила Ольге Левченко председателю Общественной палаты Хакасии нагрудный знак «Рай под ногами матерей» и Почетную грамоту Ингушетии за активное участие в развитии регионального отделения «Матери России».

- Мама – это самое дорогое, что есть у человека. В республике проходят различные мероприятия, направленные на то, чтобы каждая женщина, в первую очередь, обратила внимание на свое здоровье, - отметила Ольга Левченко.

В ближайшее время в Абакане пройдет акция «Розовая лента», посвященная борьбе с раком молочной железы, организованная региональным отделением «Матери России».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анна Семенова

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/93362/

http://www.r-19.ru