• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии подростков воспитывают любовью к природе

17 октября 2019

Обучающиеся и сотрудники Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения высадили 20 сосен. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской осенней природоохранной кампании «Сохраним лес».

Саженцы подарили лесники. Теперь ребята будут ухаживать за растущими деревьями.

Территория Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения постоянно озеленяется. Там растут березы, ели, вязы и плодоносящие деревья. Подростки видят результат своего труда и гордятся им. Подобные акции проводятся регулярно.

Кроме того, в воспитательном учреждении организуют творческие конкурсы на природоохранную тематику. Обучающиеся сочиняют театральные сценки, стихи, песни и даже танцевальные композиции, призывающие беречь и любить леса, реки и озера родного края. Также в учреждении часто проводятся беседы о правилах поведения на природе, о недопущении пожаров и свалок в лесу.

Классные часы о бережном отношении к лесным богатствам проходят во многих населенных пунктах республики. К школьникам в гости приходят лесничие. Они рассказывают о значении леса для жизни человека и для экологического баланса планеты в целом. Проводятся викторины на знания о лесе и его обитателях.

Юные жители Хакасии активно и с удовольствием участвуют в уборке лесов от мусора и высадке деревьев.

В населенных пунктах и лесном фонде Хакасии нынешней осенью высажено более 51,5 тыс. деревьев. 

 

 

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/93348/

http://www.r-19.ru