• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Социальные сети – современный инструмент в работе властей Хакасии

17 октября 2019

В настоящее время социальные сети являются одним из активных ресурсов общения, обмена информацией и эффективным инструментом «обратной связи» между властью и обществом.

Современные технологии предъявляют и новые требования к работе исполнительных органов власти. Глава Хакасии Валентин Коновалов четко обозначил задачу для кабинета министров региона: активное присутствие каждого руководителя в соцсетях, личное внимание ко всем обращениям, публикациям, комментариям, оперативное решение проблемных вопросов, выстраивание прямого честного диалога между властью и населением. За последний год республиканскими ведомствами было отработано свыше 7,5 тысяч проблемных обращений, поступивших через популярные соцсети Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фэйсбук и Твиттер.

Наибольшее количество вопросов и комментариев поступает на личные аккаунты в соцсетях Валентина Коновалова, официальные страницы руководителей и группы министерств и ведомств. На решение вопроса или устранение проблемы, как правило, отводится сутки-двое. В том случае, если история пользователя требует больше времени и дополнительных уточнений, специалисты отрабатывают её с каждым индивидуально. Тематика проблем следующая: сфера ЖКХ и благоустройство – 45% от общего количества сигналов, мусорная реформа – 15%, дороги и транспорт – 13%, экология – 10%, и прочее – 17%.

Такая работа с населением республики быстро выявляет проблемные темы, о которых сообщают граждане, позволяет оперативно отреагировать, принять экстренные меры, дать разъяснения.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/93347/

http://www.r-19.ru