• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии началась операция «Лесовоз»

12 сентября 2019

Мобильные группы лесных инспекторов и сотрудников правоохранительных органов приступили к рейдам в лесных массивах. На трассах организованы передвижные посты. В операции участвуют инспекторы ГИБДД.

Машины с лесоматериалами останавливают. У водителей проверяют документы, подтверждающие факт законного происхождения древесины. В случае их ненадлежащего оформления нарушители привлекаются к административной ответственности.

О проведении оперативного мероприятия издан приказ Минприроды Хакасии.

Главная цель операции - обеспечение охраны лесов от незаконной рубки, обнаружение каналов транспортировки нелегально заготовленной древесины и пресечение незаконного оборота древесины.

 «Лесовоз» в Хакасии традиционно проводится ежеквартально на протяжении нескольких лет. В этом году проверено около 300 сопроводительных документов, выявлено 2 нарушения.

  - К началу операции мы обеспечили взаимодействие должностных лиц лесной охраны с правоохранительными органами. Подготовили в территориальные органы внутренних дел план-график проведения контрольно-надзорных мероприятий. Согласованы места размещения постов и маршрутов патрулирования, - сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента лесного хозяйства Минприроды Хакасии Олег Матвиенко.

 Операция «Лесовоз» продлится до 30 сентября.

 
Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/92143/

http://www.r-19.ru