• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Более 250 спектаклей покажут алтайские театры и филармония в период новогодней кампании

02 января 2023

Сегодня, 2 января, краевые театры начинают свою работу в новом году. В период всей новогодней кампании с 16 декабря по 10 января в театрах и филармонии покажут более 250 спектаклей, отметили в Министерстве культуры Алтайского края.

В Алтайском краевом театре кукол «Сказка» детей и их родителей ждут на новогодний спектакль «Морозко» Более 250 спектаклей покажут алтайские театры и филармония в период новогодней кампании

Так, сегодня Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина покажет премьерные спектакли «Огниво» и «Тетки». На сцене Алтайского краевого театра имени Василия Шукшина представят постановку «Алиса в Зазеркалье», а на экспериментальной сцене - спектакль «Леха» по автобиографической пьесе популярного современного драматурга Юлии Поспеловой. В краевом театре кукол «Сказка» детей и их родителей ждут на новогодний спектакль «Морозко» по мотивам русской народной сказки.

Также для жителей региона в новогодние каникулы будут работать музеи и библиотеки, которые подготовили интересные мастер-классы, выставки, увлекательные экскурсии, интерактивные программы, квесты и викторины.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/bolee-250-spektaklei-pokazhut-altaiskie-teatry-i-filarmoniya-v-period-novogodnei-kampanii_1023531.html

http://www.altairegion22.ru