• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В учреждениях культуры Алтайского края пройдут программы, посвященные Дню народного единства

28 октября 2021

В День народного единства, 4 ноября, в учреждениях культуры региона в онлайн- и офлайн-форматах пройдут специальные программы, посвященные празднику.

Как сообщили в Министерстве культуры региона, Алтайская краевая детская библиотека имени Надежды Крупской на своем сайте проводит онлайн-квест #мывместе. Это интерактивная игра для детей 10-14 лет об истории празднования Дня народного единства и истории России. С 28 октября в Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих работает книжно-иллюстративная выставка «Литература и искусство народов России». Алтайский краеведческий музей приглашает на квест по экспозициям «Карусель исторических наук», который пройдет 4 ноября.

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится музейная программа «Искусство объединяет» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств - 2021». Мемориальный музей Германа Титова (село Полковниково) приглашает на программу «Все вместе мы - Россия». Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина в Сростках в праздничный день состоится презентация выставки «Хочу поближе быть к театру», посвященной 100-летию Алтайского краевого драматического театра имени Василия Шукшина, а также мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.

Государственный художественный музей Алтайского края организует интерактивную экскурсию по выставке «Путеводительница», посвященную Дню Казанской иконы Божией матери. Также состоится концерт «От сердца к сердцу» студентов музыкального факультета Алтайского института культуры.

Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хештегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-uchrezhdeniyah-kultury-altaiskogo-kraya-proidut-programmy-posvyaschennye-dnyu-narodnogo-edinstva_951835.html

http://www.altairegion22.ru