• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать

11 золотых медалей завоевали алтайские легкоатлеты на чемпионате и первенстве Сибири

18 января 2021

В Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 18, 20 и 23 лет. Представители Алтайского края завоевали 11 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Как сообщил «Алтайский спорт», наши взрослые атлеты и юноши заняли в общем зачете четвертое место. Юниоры (2002-2003 годы рождения) и молодежь (1999-2001 годы рождения) стали пятыми. Даже в отсутствие на чемпионате Сибири таких титулованных спортсменов, как Сергей Шубенков, Юрий Клопцов, Евгений Кунц, Полина Миллер, алтайские легкоатлеты продемонстрировали хорошие результаты. В их активе четыре мастерских результата: Наталья Аксенова прыгнула в высоту на 184 сантиметра, а Екатерина Уткина - на 182 сантиметра, Виктория Погребняк пробежала дистанцию 60 метров с барьерами за 8,36 секунды, а Савелий Савлуков 400 метров за 48,10 секунды. Все перечисленные - победители в своих возрастных категориях, а Савелий Савлуков стал в Иркутске двукратным победителем, выиграв еще и бег на 800 метров. Также на высшую ступень пьедестала взошли Ильдар Надыров (бег 3000 метров), Евгений Молчанов (прыжки в длину), Артем Лаптев (бег 60 метров с барьерами), Артем Поздняков (прыжки в высоту), Яна Размыслова (толкание ядра), Анна Бусько (прыжки в длину).