• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


13 школьников вышли в очный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» в Алтайском крае

14 января 2021

В Алтайском крае подвели итоги заочного этапа конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В 2020 году региональный этап этого всероссийского конкурса впервые стартовал в регионе. Состязание проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности. Работы по номинациям «Биология», «Физика» и «Технические и инженерные науки» представили 29 учащихся старших классов. В следующем этапе в онлайн-формате свои работы будут защищать 13 конкурсантов.

13 школьников вышли в очный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» в Алтайском крае

Как сообщили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова, больше всего проектов представили в номинации «Биология» по различным темам, начиная от исследования озер и заканчивая анализом вакцинации как способа предотвращения эпидемий. В следующий этап прошли Таисия Бачурина (Бийский лицей-интернат), Дарья Вальшина (рубцовская гимназия «Планета Детства»), Анастасия Жернакова и Ангелина Колотова (обе из школы №1 Заринска) и Анна Макарова (гимназия №3 Горняка). Победителями этапа в номинации «Физика» стали ученики школы №25 Бийска Дарина Голыгина и Артем Трошин, а также Дарья Гурская из Северной школы Ключевского района. В последней номинации в следующем туре будут бороться Денис Бухтояров, Кирилл Храпан и Станислав Положиев из гимназии «Планета Детства» Рубцовска, а также Антон Пивнев из Тальменской школы №3 и Виктор Тесленко из Михайловского лицея.

В Министерстве образования и науки Алтайского края добавили, что защита работ пройдет в онлайн-формате 20 января. Участники заочного этапа конкурса получат электронные сертификаты, их педагоги - благодарственные письма.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/13-shkolnikov-vyshli-v-ochnyi-etap-konkursa-issledovatelskih-i-proektnyh-rabot-vysshii-pilotazh-v-altaiskom-krae_898648.html

http://www.altairegion22.ru