• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Алтайского края провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

05 декабря 2020

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с народной дружиной «Барнаульская» провели в краевой столице профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам.

Как сообщили в пресс-службе администрации Барнаула, во время рейдов они выявили 40 нарушений правил дорожного движения. 25 из них - это нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 14 нарушений допустили пешеходы. Также в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, составили административный материал по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники полиции провели 83 беседы с участниками дорожного движения о необходимости соблюдения транспортной дисциплины и использования в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-proveli-profilakticheskoe-meropriyatie-peshehodnyi-perehod_892598.html

http://www.altairegion22.ru