• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей края с Днем добровольца

05 декабря 2020

День добровольца отмечают в нашей стране ежегодно 5 декабря. В адрес волонтеров региона направлено следующее поздравление:

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем добровольца!

Это один из самых молодых российских праздников. Он отмечается в России с 2017 года, хотя традициям добровольчества в нашей стране уже сотни лет.

Алтайский край активно участвует в волонтерском движении. В регионе работают более 800 добровольческих организаций, которые объединяют в своих рядах почти 100 тысяч человек - школьников, студентов, работающую молодежь. Люди старшего поколения также активно участвуют в благотворительной деятельности. Понятие «серебряное волонтерство» прочно вошло в современную жизнь.

Успехи наших волонтеров заметны и на федеральном уровне. В этом году край стал победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и получил федеральную субсидию на реализацию проектов в следующем году.

В период пандемии наиболее ярко проявляют себя участники общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в Алтайском крае. Добровольцы доставляют жителям продукты и лекарства. Наш регион одним из первых стал привлекать волонтеров для поддержки системы здравоохранения: они работают в кол-центрах и приемных отделениях медицинских учреждений.

Мы искренне благодарим всех, кто по велению сердца помогает в это трудное время одиноким и нуждающимся в поддержке. Спасибо вам, дорогие волонтеры, за самоотверженность, неравнодушие и доброту! Желаем вам крепкого здоровья, удачи и благополучия!»

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/gubernator-viktor-tomenko-i-predsedatel-akzs-aleksandr-romanenko-pozdravili-zhitelei-kraya-s-dnem-dobrovoltsa_890705.html

http://www.altairegion22.ru