• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайские волонтеры помогли в проведении гонки российского этапа «Формулы 1»

01 октября 2020

Гонки российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1» в Сочи собрали в Олимпийском парке лучших пилотов планеты. В организации события приняли участие сто волонтеров Программы мобильности, которые прибыли в Сочи из 38 регионов России. В их число вошли и добровольцы из Алтайского края.

Алтайские волонтеры помогли в проведении гонки российского этапа «Формулы 1»

Как рассказали в региональном управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития, волонтеры помогали на «Сочи Автодроме» - единственной в России площадке, получившей право принимать гонки «Формулы 1». До начала соревнований участники Программы мобильности прошли очное обучение по основам событийного волонтерства и организации добровольческой деятельности. Большую часть из них задействовали по функциям «Сервисы для зрителей» и «Билетная программа». Так, Анна Беляева помогала сотрудникам в проверке билетов посетителей, направляла потоки в зону просмотра гонок, а также содействовала работе Главного билетно-сервисного центра.

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края


Справка: Программа мобильности - это проект, позволяющий обеспечить участие волонтеров в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Ее оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskie-volontery-pomogli-v-provedenii-gonki-rossiiskogo-etapa-formuly-1_881079.html

http://www.altairegion22.ru