• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае действует акция «Соседская помощь», приуроченная к месячнику пожилых людей

01 октября 2020

Большую программу подготовили в Алтайском крае к месячнику пожилых людей. Одно из мероприятий комплекса - краевая акция «Соседская помощь». Ее основная цель - поддержка и уход за пожилыми тяжелобольными и одинокими гражданами, ветеранами Великой Отечественной войны.

В акции участвуют не только добровольческие отряды, специалисты комплексных центров социального обслуживания населения, но и просто неравнодушные люди.

«Шефская помощь - главное направление работы добровольческих отрядов в Алтайском крае. Пожилым гражданам и ветеранам Великой Отечественной войны помогают навести порядок на приусадебном участке, сложить дрова, прополоть огород и так далее. Отряды волонтеров созданы в большинстве муниципалитетов края», - отмечают в Министерстве социальной защиты региона.

В рамках акции «Соседская помощь» работает горячая линия. По телефону (3852) 27-36-01 можно передать информацию о ветеранах, одиноких, тяжелобольных пожилых людях, которые нуждаются в помощи.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-deistvuet-aktsiya-sosedskaya-pomosch-priurochennaya-k-mesyachniku-pozhilyh-lyudei_881124.html

http://www.altairegion22.ru