• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать

Алтайский спортсмен завоевал бронзу на Кубке России по ориентированию на велосипедах

01 октября 2020

Барнаулец Леонид Григоров стал бронзовым призером Кубка России по ориентированию на велосипедах «Сибирские просторы» в велокроссе-лонге. Соревнования прошли в Новосибирске и собрали более 50 спортсменов из Саратовской, Владимирской, Новосибирской, Омской, Томской и Московской областей, Алтайского и Хабаровского краев, республик Алтай и Хакасия, а также из Москвы и Еврейской автономной области.

Воспитанник барнаульской детско-юношеской спортивной школы № 6 Руслан Иващенко Алтайский спортсмен завоевал бронзу на Кубке России по ориентированию на велосипедах

Как отметил «Алтайский спорт», для наших спортсменов это сравнительно новая дисциплина. Регион представили восемь участников старше 18 лет. Леонид Григоров в стайерской дистанции на 26,1 километра с 25 контрольными пунктами завоевал свою награду в острой конкуренции еще с один алтайским ориентировщиком - воспитанником барнаульской детско-юношеской спортивной школы №6 восемнадцатилетним Русланом Иващенко. Его тренер Наталья Былина рассказала: «Руслан входит по своему возрасту в сборную края по традиционному ориентированию, дважды участвовал в спартакиадах учащихся России. Этим летом на тренировочный процесс сильно повлияла пандемия и он много самостоятельно катался на велосипеде. Кубок России на велосипедах проводится в Новосибирске не первый год, обычно параллельно с ним проходили и детские соревнования - наша спортшкола всегда вывозила туда всех своих воспитанников, у которых есть велосипеды. В этот раз детский турнир отменили, мы отправили в Новосибирск лишь шестерых юниоров - ребят 2002 года рождения. Они впервые выступали во взрослых соревнованиях».

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, также в соревнованиях выступили представители детско-юношеской спортивной школы №6 Егор Тюменцев (18 место в спринте и 15-е в лонге), Виктор Киселев (26 место в спринте и 23-е в лонге), Екатерина Дементьева (9 место в спринте и 13-е в лонге), Александра Тихонова (заняла 16 место в обеих дисциплинах) и Кристина Дырнаева (18 место в спринте и 17-е в лонге). Опытная Анастасия Погуляева замкнула первую десятку в лонге, в спринте была только одиннадцатой.