• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Аграрии Алтайского края с 2020 года приобретают новые сельхозмашины без первоначального взноса с минимальной переплатой

01 октября 2020

Новые льготные схемы приобретения техники под маркой VELES были представлены на Алтайском заводе сельскохозяйственного машиностроения в Павловском районе. 30 сентября предприятие посетили министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев, министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, генеральный директор компании «Росагролизинг» Павел Косов

Продажа сельхозтехники VELES в лизинг выросла в несколько раз

В настоящее время Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения поставляет новую технику для аграриев региона по сниженным ценам благодаря действующим мерам господдержки. Как отмечают на предприятии, принятие постановления Правительства России №1432 стало одной из ключевых и наиболее прозрачных мер господдержки отечественного АПК. Алтайский завод сельхозмашиностроения работает по данной программе с 2015 года, за это время было реализовано около 3 тысяч единиц техники, доля приобретаемых с господдержкой машин VELES составляет 90-95%. Предприятие получило возможность существенно увеличить отгрузки техники, доля компании на внутреннем рынке России достигла 15%. Таким образом, завод сельхозмашиностроения вышел на первое место в стране по производству почвообрабатывающей техники, продолжая наращивать объемы производства, улучшать качество продукции, обновлять производственные мощности и выпускать новые модели, рассказала генеральный директор предприятия Татьяна Филидова.

Продажа сельхозтехники VELES в лизинг выросла в несколько раз

Продажа сельхозтехники в лизинг стала еще одним перспективным направлением деятельности завода. Сотрудничество с компанией «Росагролизинг» началось в 2017 году. «В первые два года объемы продаж были не очень высоки. Среди наших клиентов мы не раз сталкивались с опасениями по поводу кредитов, ставок и неумением всем этим пользоваться и досконально разбираться. С приходом новой команды упростились подходы к предоставлению документов и лизинг для фермеров стал максимально доступен. И, как результат, мы фиксируем весьма заметную динамику - практически в 4-5 раз», - рассказал Татьяна Филидова. Поставки техники в лизинг продолжаются и в период пандемии, «Pосагролизинг» начал использовать новую антикризисную программу, которая позволяет приобретать технику на льготных условиях на срок до семи лет, в том числе без первоначального взноса. При этом происходит минимальное удорожание сельскохозяйственных машин - от 3% их отпускной стоимости.

Продажа сельхозтехники VELES в лизинг выросла в несколько раз

В рамках посещения предприятия Павел Косов вручил Татьяне Филидовой диплом компании «Росагролизинг» «Динамика роста поставок».


Справка: по данным Ассоциации «Росспецмаш», компания VELES (Алтайский завод сельхозмашиностроения) является лидером среди российских производителей по объемам продаж почвообрабатывающей техники с 2017 года по настоящее время. Предприятие стало первым в России производителем почвообрабатывающей техники для поставок в Германию. За 15 лет работы на аграрном рынке поставки сельхозмашин VELES осуществлены более чем в десяток стран, в том числе в Австрию, Чехию, Нидерланды, Болгарию, Румынию, Молдавию, Польшу, Белоруссию, на Украину, в Казахстан, Киргизию, Монголию. В настоящее время более 70 агрегатов работают на европейских полях и помогают фермерам решать различные агротехнические задачи.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/agrarii-altaiskogo-kraya-s-2020-goda-priobretayut-novye-selhozmashiny-bez-pervonachalnogo-vznosa-s-minimalnoi-pereplatoi_881020.html

http://www.altairegion22.ru