• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Представителей Алтайского края приглашают на образовательный интенсив для разработчиков проектов, связанных с применением технологий искусственного интеллекта

01 октября 2020

Продолжается прием заявок на участие в образовательном интенсиве «Архипелаг 20.35». Он пройдет с 7 по 21 ноября в разных регионах России. К участию приглашают разработчиков AI-проектов (связанных с применением технологий искусственного интеллекта). Организаторами выступают Университет 20.35, «Платформа НТИ», Агентство стратегических инициатив, Фонд «Сколково» и Фонд содействия инновациям.

Как сообщает Инновационный портал Алтайского края, цель интенсива - увеличение числа команд и стартапов, реализующих в России проекты, связанные с применением технологий искусственного интеллекта. Это особо актуально в преддверии запуска федерального проекта по развитию искусственного интеллекта, его старт намечен на конец 2020 года.

Образовательную программу пройдет тысяча лучших AI-команд. Большая часть из них получит поддержку институтов развития, корпораций, частных фондов и акселераторов в виде грантов или инвестиций. Фонд содействия инновациям по программе «Старт - Цифровые технологии» выделит командам-участникам до трех миллионов рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Одна из ключевых особенностей «Архипелага 20.35» - насыщенная предварительная программа, включающая образовательный и акселерационный треки для команд разных уровней зрелости. Это позволяет участвовать в интенсиве как командам с идеями и проектами на очень ранних стадиях, так и успешному бизнесу. Кроме того, есть возможность участия AI-специалистов без своих команд и проектов, которые смогут их собрать и оформить в процессе обучения.

Зарегистрироваться на интенсив можно на официальном сайте «Архипелаг 20.35», там же опубликована подробная информация о программе.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/predstavitelei-altaiskogo-kraya-priglashayut-na-obrazovatelnyi-intensiv-dlya-razrabotchikov-proektov-svyazannyh-s-primeneniem-tehnologii-iskusstvennogo-intellekta_881049.html

http://www.altairegion22.ru