• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Новое оборудование для столовых поставили в школы алтайского наукограда

01 октября 2020

В школьные столовые Бийска завезли новые жарочные и духовые шкафы, плиты, холодильники, тестомесы и другое технологическое оборудование. По словам главы города Александра Студеникина, на такую модернизацию из бюджетов различных уровней выделили 7 миллионов 700 тысяч рублей. «В этом году мы полностью проверили все технологическое оборудование школьных столовых, сформировали перечень того, в чем нуждались школы. Заменить нужно было 124 единицы оборудования и часть мебели», - пояснил он. Как отметили на предприятии-поставщике «Алтайторгтехнике», в бийские школы закупили оборудование российского производства, а значит, не возникнет проблем с обслуживанием и заменой запчастей.

Новое оборудование для столовых поставили в школы алтайского наукограда Новое оборудование для столовых поставили в школы алтайского наукограда

2020 год стал непростым для сферы школьного питания города. Так, самый крупный оператор питания покинул рынок, пришлось срочно переводить школы на обслуживание другими. Еще одним новшеством стало обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальной школы. Работы прибавилось на всех кухнях, а вот оборудование давно нуждалось в обновлении, рассказал «Бийский рабочий».

В школе №17 Бийска решили самостоятельно обеспечивать учеников обедами. В рамках модернизации в нее поставили 15 единиц техники. «У нас заменили пять холодильников, тестомес, плиту, жарочный шкаф, гастроемкости, столы, раковины. Это много, но всегда хочется большего. В будущем хочется создать салатный цех, оформить раздачу, установить мармиты и холодильную витрину, чтобы было красиво и современно. Ведь должно быть не только вкусно, но и эстетично», - рассказала директор Татьяна Столлер.

Новое оборудование для столовых поставили в школы алтайского наукограда

Представитель Общественной палаты Алтайского края Евгений Овчинников обратил особое внимание на то, нравятся ли готовые блюда школьникам, и пообщался с представителями родительского сообщества. Мамы в голос говорят: наконец-то школьные обеды съедаются детьми полностью. Лучший показатель, что ребенок сыт и доволен, когда дома он на предложение перекусить отвечает: «Нет, в школе хорошо поел».

Фото: Сергей Кулыгин

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/novoe-oborudovanie-dlya-stolovyh-postavili-v-shkoly-altaiskogo-naukograda_881052.html

http://www.altairegion22.ru