• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае в новоалтайской библиотеке нового поколения стартовал проект «Квартирник у Мерзликина»

01 октября 2020

В недавно открывшейся модельной библиотеке Новоалтайска, созданной в рамках национального проекта «Культура», стартовал проект «Квартирник у Мерзликина». «Это уникальная возможность пообщаться с молодыми и талантливыми в стенах библиотеки. Каждый месяц - новые участники: музыканты, театралы, поэты, писатели и просто интересные молодые люди», - рассказала заведующая отделом культурных программ библиотеки Надежда Войцеховская.

Участники первого квартирника смогли оценить высокий уровень подготовки и исполнительского мастерства студии Breakdanse. Танцевальная команда под руководством Вячеслава Гордеева является одной из ведущих в направлении «брейк-данс». В неформальной обстановке молодые люди также обсудили современные направления этого одного из самых динамичных и экстремальных видов танца и приняли участие в мастер-классе, пояснили в Министерстве культуры Алтайского края.

«Квартирник понравился теплой атмосферой. На обычных концертах люди просто слушают и уходят, а тут мы за короткий вечер сдружились. Зацепило общение. Ребята зарядили живой энергетикой. Мы не только увидели классные выступления, но и узнали много нового о брейк-дансе. Самые смелые участвовали в мастер-классе. Это необычный и интересный опыт для библиотеки. Очень понравилась обновленная библиотека, надеемся на новые встречи», - поделился своими впечатлениями студент Новоалтайского лицея профессионального  образования Никита Кутуков.

Руководитель студии Breakdanse Вячеслав Гордеев тоже был очень доволен: «Судя по отзывам и настроению тех, кто сегодня был с нами, первый квартирник у Леонида Мерзликина удался. Значит, будем проводить еще. В планах - провести совместно с библиотекой благотворительный концерт для подростков из неблагополучных семей. Хотим показать, что танец - это спорт, спорт - это здоровье, здоровье - это дорога в будущее, где можно себя реализовать».

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-v-novoaltaiskoi-biblioteke-novogo-pokoleniya-startoval-proekt-kvartirnik-u-merzlikina_881062.html

http://www.altairegion22.ru