• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На ремонт детской поликлиники Зонального района Алтайского края в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделено более 10 миллионов рублей

17 сентября 2020

В этом году в Алтайском крае в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» ведут капитальный ремонт 24 детских поликлиник. На эти цели выделено более 494 миллионов рублей.

В Зональной ЦРБ капитальный ремонт поликлиники начали почти два месяца назад. Уже завершили монтаж коммуникационных сетей, отремонтировали входную зону, установили перегородки, завершают укладку плитки.

«Ранее детская поликлиника занимала только часть первого этажа, пациентам было очень тесно. В здании не было отдельного входа для температурящих пациентов, что недопустимо в современных условиях. После открытия обновленной поликлиники все поменяется. Кабинеты будут располагаться на двух этажах, появятся колясочная, комната для кормления и, конечно, отдельный вход в фильтр», - отмечает главный врач Виктор Басов.

Поликлиника рассчитана на 60 посещений в смену, а в районе проживает свыше 4000 детей. Работы планируют завершить до 30 ноября.

По данным Министерства здравоохранения Алтайского края, на приобретение новой мебели и оборудования для поликлиники предусмотрено 1,5 миллиона рублей. Также запланирован ремонт фасада здания.


Справка: работа по ремонту и созданию комфортных условий в детских поликлиниках Алтайского края началась три года назад. За этот период в регионе преобразилось 58 медорганизаций. В прошлом году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» было отремонтировано 17 поликлиник. В текущем году на эти цели направят 210,5 миллиона рублей. Это позволит создать комфортные условия в 24 медицинских организациях. В рамках программы проведут капитальный ремонт детских поликлиник в Баевском, Бурлинском, Быстроистокском, Ельцовском, Зональном, Крутихинском, Курьинском, Кулундинском, Кытмановском, Новичихинском, Панкрушихинском, Петропавловском, Романовском, Солонешенском, Табунском, Тогульском, Тюменцевском, Угловском, Усть-Пристанском, Чарышском, Шелаболихинском районах, в Рубцовске, а также двух поликлиник в Барнауле.

Помимо капитального ремонта, в медучреждения приобретут новую мебель и медицинское оборудование. На это нацпроектом предусмотрено 283,6 миллиона рублей.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-remont-detskoi-polikliniki-zonalnogo-raiona-v-ramkah-natsproekta-zdravoohranenie-vydeleno-bolee-10-millionov-rublei_878277.html

http://www.altairegion22.ru