• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайский край вошел в число самых популярных мест палаточного отдыха

11 июля 2020

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, куда лучше всего отправиться с палатками по России. Алтайский край и Республика Алтай вошли в топ-5 самых популярных мест.

Большинство самостоятельных туристов (30,6%) проводят палаточный отпуск в Крыму. На втором месте - Карелия. 28,13% россиян едут на машинах с палатками в этот северный озерный край. Тройку лидеров замкнул  Байкал: на побережье крупнейшего озера страны разбивают палаточный лагерь 12,69% туристов. По данным опроса, туристы также нередко выезжают с палатками в Алтайский край и Республику Алтай (9,7%), Краснодарский край (9,7%). От них по популярности существенно отстают Башкирия (5,22%), Красноярский край (5,22%), Тверская область (4,48%), Самарская область и Северный Кавказ (по 2,24%).

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskii-krai-voshel-v-chislo-samyh-populyarnyh-mest-palatochnogo-otdyha_866286.html

http://www.altairegion22.ru