• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Почти 600 путевок приобрели в Алтайском крае для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

30 июня 2020

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерство социальной защиты Алтайского края провело торги. По их итогам с целью организации краевых специализированных смен приобрели 595 путевок на общую сумму 10,6 миллиона рублей для детей-инвалидов, детей-сирот, а также ребят из семей в социально опасном положении, из семей ветеранов боевых действий.

Стоимость путевки в 2020 году составила 17 800 рублей, продолжительность смены - 15 дней, подчеркнули в краевом Министерстве социальной защиты. Так, в центре отдыха и оздоровления «Каникулы» проведут специализированные смены для 275 детей-сирот, 120 ребят с девиантным поведением и для 30 детей из семей ветеранов боевых действий. Лагерь отдыха имени Юрия Гагарина рассчитан для проведения специализированных смен и примет у себя 70 детей-инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями. Еще 100 детей-инвалидов отдохнут в лагере «Лесной городок» в Бийском районе.

В ведомстве добавили, что государственные контракты с поставщиками услуг заключат 2 июля 2020 года. Как только будет дан официальный старт проведения летней оздоровительной кампании в Алтайском крае, начнут проведение смен по графику, предоставленному поставщиками. В настоящее время в муниципальных округах завершается работа по составлению списков на детей, желающих принять участие в краевых специализированных сменах.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/pochti-600-putevok-priobreli-v-altaiskom-krae-dlya-detei-nahodyaschihsya-v-trudnoi-zhiznennoi-situatsii_864283.html

http://www.altairegion22.ru