• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 23 заболевших выздоровели

23 мая 2020

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, на 23 мая на новую коронавирусную инфекцию обследовали 70 616 человек. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции находится 6041 человек. Период меднаблюдения и самоизоляции закончился у 17 194 человек (за прошедшие сутки - у 409).

За минувшие сутки зарегистрировано 69 новых случаев заболевания. В Барнауле добавилось 52 инфицированных, в Новоалтайске - четыре, в Славгороде зафиксировали три новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в Бийске, Горняке, ЗАТО Сибирский, Рубцовске, Змеиногорском, Курьинском, Немецком национальном, Павловском и Табунском районах добавилось по одному заболевшему.

На 23 мая общее количество заболевших в регионе - 1254 человека, в их числе 145 детей до 17 лет. Из общего числа заболевших 100 случаев - завозные (в том числе два - из-за рубежа); 900 случаев - по контакту с заболевшими. 166 случаев заболевания выявили у больных внебольничной пневмонией, 264 - у заболевших ОРВИ, в 824 случаях - бессимптомное течение. Состояние 30 заболевших оценивают как тяжелое, 15 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Лечение в клиниках края завершили 628 человек (556 взрослых и 72 ребенка), в том числе за прошедшие сутки выздоровели 23 человека.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общая картина распространения коронавируса в крае выглядит так:

Город/район

Количество заболевших

Алейск

5

Барнаул

520

Белокуриха

1

Бийск

121

Горняк

8

Заринск

7

Камень-на-Оби

8

Новоалтайск

27

Рубцовск

47

Славгород

24

Яровое

4

ЗАТО Сибирский

11

Алейский район

1

Алтайский район

1

Бийский район

6

Благовещенский район

23

Бурлинский район

10

Волчихинский район

3

Егорьевский район

2

Завьяловский район

4

Залесовский район

4

Змеиногорский район

246

Каменский район

1

Ключевский район

2

Косихинский район

3

Крутихинский район

3

Кулундинский район

2

Курьинский район

9

Мамонтовский район

2

Михайловский район

1

Немецкий национальный район

11

Новичихинский район

7

Павловский район

28

Первомайский район

10

Поспелихинский район

23

Ребрихинский район

3

Родинский район

6

Романовский район

1

Рубцовский район

12

Советский район

3

Солонешенский район

1

Табунский район

4

Тальменский район

14

Тогульский район

1

Третьяковский район

7

Троицкий район

1

Тюменцевский район

13

Усть-Калманский район

1

Целинный район

1

Шипуновский район

1

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним: глава региона Виктор Томенко 8 мая подписал указ, в соответствии с которым жителям Алтайского края предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы при нахождении на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-zaregistrirovano-69-novyh-sluchaev-zabolevaniya-koronavirusnoi-infektsiei-23-zabolevshih-vyzdoroveli_857117.html

http://www.altairegion22.ru