• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае День славянской письменности и культуры пройдет в онлайн-режиме

23 мая 2020

В 2020 году во избежание широкого распространения коронавирусной инфекции празднование Дня славянской письменности и культуры пройдет в режиме онлайн. Традиционно 24 мая в славянских странах повсеместно проходят праздничные концерты и торжественные мероприятия, посвященные дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Как отметили в Министерстве культуры Алтайского края, в Барнауле на протяжении последних лет празднование Дня славянской письменности и культуры проходило на открытых площадках, в том числе у храма Иоанна Богослова и в парке Центрального района с участием лучших коллективов Алтайского края. В этом году исторические моменты, посвященные празднованию, будут освещаться в информационных выпусках телепрограммы «Вести» на федеральных каналах ВГТРК. Кроме того, на телеканале «Культура» в 13 часов состоится показ специальной программы - концерта, посвященного Дню славянской письменности и культуры, смонтированного из лучших фрагментов праздничных выступлений на Красной площади за последние годы. Трансляцию предварит праздничное выступление Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-den-slavyanskoi-pismennosti-i-kultury-proidet-v-onlainrezhime_856134.html

http://www.altairegion22.ru