• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Молодежный театр Алтая представит свою трактовку одной из самых известных пьес

22 февраля 2020

В Молодежном театре Алтая приступили к работе над трагедией «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира. Режиссером-постановщиком одной из самых известных пьес в мировой драматургии стала Татьяна Безменова из Москвы. Она известна зрителям театра по работе над драмой «Алексей Каренин» по пьесе Василия Сигарева (2018), комедией по пьесе Пьера Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (2019) и романтической историей «Золушка» по мотивам сказки Шарля Перро (2019).

Над премьерой также работает художник-постановщик Алексей Паненков из Тюмени. Роль Гамлета в спектакле исполнит Андрей Потереба, Офелию сыграет Наталья Очаковская. В спектакле также задействованы Владимир Кулигин (Горацио), Андрей Воробьев и Александр Савин (Клавдий), Роман Чистяков (Лаэрт), Александр Чумаков (Полоний), Виктория Проскурина и Галина Чумакова (Гертруда), Александр Пальшин (Розенкранц), Евгений Быков (Гильденстерн), Анатолий Кошкарев (призрак отца Гамлета) и другие. Премьера спектакля назначена на 14, 15 и 16 апреля.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/molodezhnyi-teatr-altaya-predstavit-svoyu-traktovku-odnoi-iz-samyh-izvestnyh-pes_839283.html

http://www.altairegion22.ru