• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Виктор Томенко поприветствовал участников зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

21 февраля 2020

Сегодня, 21 февраля, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в церемонии открытия 35 зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Самые масштабные по количеству участников соревнования проводятся в этом году в районном центре Алтайское. Отбор для участия прошли 808 спортсменов из 48 районов.

Губернатор поприветствовал всех спортсменов и гостей Алтайского района, приехавших поддержать свои команды, поблагодарил всех организаторов за сохранение традиции проведения зимней Олимпиады, которая является одной из визитных карточек Алтайского края. «Сельский образ жизни, сельские территории для Алтайского края - это база, фундамент. Мы продолжим делать все для того, чтобы они развивались, чтобы жизнь в сельских территориях становилась лучше», - отметил Виктор Томенко. 

foto20.jpg foto22.jpg

Он пожелал участникам побед, яркой борьбы, зрелищных выступлений, посмотреть на которые приходят многочисленные болельщики. 

Губернатор вручил награды победителям соревнований среди спортивных семей с девочками. Бронзовыми призерами стали хозяева Олимпиады - семья Огневых (Ульяна, Валентина и Михаил) из Алтайского района. На втором месте гости из Рубцовского района Полина, Галина и Андрей Бендриковские.

Первое место заняли Ксения, Оксана и Сергей Воронины из Новичихинского района.

  35- зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края foto15.jpg

Среди спортивных семей с мальчиками третье место заняли Сергей, Надежда и Павел Вопиловы из Благовещенского района. На второй ступени пьедестала - Арсений, Оксана и Алексей Ядыкины из Кытмановского района. Победу завоевали Максим, Татьяна и Евгений Морро из Михайловского района.

35 зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края

В общекомандном зачёте спортивных семей в тройку сильнейших вошли Благовещенский, Новичихинский, Михайловский районы.

Фото: Антон Федотов

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/viktor-tomenko-poprivetstvoval-uchastnikov-zimnei-olimpiady-selskih-sportsmenov-altaiskogo-kraya_839294.html

http://www.altairegion22.ru