• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Государственном художественном музее Алтайского края организуют мастер-классы по валянию из шерсти

19 января 2020

Сегодня, 19 января, в 12 часов в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) состоится мастер-класс по сухому валянию «Ежик в тумане». С помощью специальных игл участники создадут из разноцветной шерсти игрушку - известного героя мультфильма. Мастер-класс проведет участница музейной выставки «Зимняя сказка» Марина Дьякова.

В Государственном художественном музее Алтайского края организуют мастер-классы по валянию из шерсти В Государственном художественном музее Алтайского края организуют мастер-классы по валянию из шерсти

23 января в 12 часов в музее состоится увлекательный мастер-класс по изготовлению сувенирных валенок. Участники занятия ознакомятся с основными приемами мокрого валяния на форме и создадут маленькие валенки, которые станут приятным теплым подарком друзьям или родным. Мастер-класс проведет научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» Елена Марьина.

На мастер-классы необходима предварительная запись по телефонам: (3852) 50-22-28, 50-22-29.

Фото: Государственный художественный музей Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-gosudarstvennom-hudozhestvennom-muzee-altaiskogo-kraya-organizuyut-masterklassy-po-valyaniyu-iz-shersti_831788.html

http://www.altairegion22.ru