• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На улицах столицы Алтайского края работает более ста единиц снегоуборочной техники

18 января 2020

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В пятницу, 17 января, в регионе в связи с неблагоприятными дорожно-климатическими условиями (снег, сильный порывистый боковой ветер, метель, отсутствие видимости) ввели временное ограничение движения для всех видов транспорта на автомобильных дорогах регионального значения. До сих пор девять трасс перекрыты. В городах и районах Алтайского края устраняют последствия непогоды.

В Барнауле за предыдущие сутки выпало семь миллиметров осадков, ветер достигал 17 - 25 метров в секунду. За прошедшие сутки в краевой столице зарегистрировано два пожара (без пострадавших), пять дорожно-транспортных происшествий (в них пострадали пять человек), семь аварий на инженерных сетях, одно падение дерева и остановочного павильона. Электроснабжение в пригородных поселках восстановлено, энергетики отрабатывают локальные повреждения.

Ночью на дорогах города работала 171 единица техники. Дорожники расчищали основные магистрали, остановочные площадки, также удалось расчистить часть второстепенных улиц. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородной зоне - дежурная дорожная техника несколько раз за ночь пробивала подъездные пути к поселкам. Сегодня на улицах города работает 119 единиц техники. 140 дорожных рабочих вручную очищают остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам, лестничные марши от снега и наледи, уточняют в пресс-центре администрации Барнаула.

По данным УГИБДД Главного управления МВД России по Алтайскому краю, остаются закрытыми выезды из города: Правобережный тракт, Павловский тракт, Змеиногорский тракт.

Городские коммунальные службы обеспечат дежурство дорожной техники в местах, где оборудованы места для купания в праздник Крещения. Ввиду сложных метеоусловий власти обращаются к барнаульцам с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте, в том числе к местам, где организованы купели.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-ulitsah-stolitsy-altaiskogo-kraya-rabotaet-bolee-sta-edinits-snegouborochnoi-tehniki_831755.html

http://www.altairegion22.ru