• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В связи с погодными условиями в Алтайском крае увеличено количество вагонов в пригородных поездах

18 января 2020

На основании прогноза сложных погодных условий на территории Алтайского края в компании «Алтай-Пригород» заблаговременно принято решение об увеличении составности вагонов в скорых пригородных поездах «Калина красная», «Просторы Алтая» и «Восток» по направлениям Барнаул - Бийск, Барнаул - Алейская - Рубцовск.

В пятницу, 17 января, было добавлено 10 пассажирских вагонов общей вместимостью 600 мест. Сегодня, 18 января, добавлено шесть пассажирских вагонов общей вместимостью 360 мест. Таким образом, максимальное количество вагонов в скором пригородном поезде «Калина красная» составило четыре, в скором пригородном поезде «Восток» - восемь, в скором пригородном поезде «Просторы Алтая» - 15.

По другим направлениям алтайские электропоезда курсируют в составе шести пассажирских вагонов, что позволяет перевезти всех желающих пассажиров.

Всего за последние сутки алтайскими пригородными поездами воспользовались 9,8 тысячи пассажиров (это на 33% больше, чем в обычные дни).

Несмотря на штормовой прогноз все поезда курсируют на территории Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги по расписанию, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-svyazi-s-pogodnymi-usloviyami-v-altaiskom-krae-uvelicheno-kolichestvo-vagonov-v-prigorodnyh-poezdah_831743.html

http://www.altairegion22.ru