• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков выиграл дистанцию 500 метров и командный спринт на четвертом этапе Кубка мира

15 декабря 2019

В Японии продолжается четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В соревнованиях участвует спортсмен из Алтайского края Виктор Муштаков.

В первый день соревнований, 13 декабря, Виктор Муштаков в составе сборной России выиграл командный спринт. Алтайский спортсмен бежал лидером второй 400-метровый круг, на первом команду разгонял Руслан Мурашов. Павел Кулижников выступил в роли финишера. «Виктор Муштаков отработал второй этап гонки блестяще, показав лучшее время среди всех участников», - отмечает «Алтайский спорт». Россияне победили с результатом одна минута 20,139 секунды. Второе место заняли японцы - 1.20,846, третье место у канадцев - 1.20,979.

Во второй день, 14 декабря, в Нагано состоялась вторая гонка на 500 метров. Виктор Муштаков одержал победу с результатом 34,508 секунды. Это новый рекорд катка. Второе место занял рекордсмен мира на этой дистанции россиянин Павел Кулижников (34,520 секунды), третье - японец Юма Мураками (34,545 секунды).

Четвертый этап Кубка мира в Японии продлится по 15 декабря.