• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принимает участие в хоккейном турнире вместе со звездами российского кино и спорта

14 декабря 2019

Сегодня, 14 декабря, во Дворце спорта «Титов-Арена» проходит турнир по хоккею, посвященный 100-летию образования органов госбезопасности в Алтайском крае. В ходе товарищеских матчей встречаются команды «Гранит», «Алтайэнергосбыт» и «Шайба».

Команда «Гранит» выступает под руководством двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Александра Якушева. В составе дружины на лед выходят известные артисты театра и кино - Вадим Колганов, Сергей Комаров, Павел Трубинер, Тимур Ефременко, а также воспитанники ЦСКА, «Динамо», клубов КХЛ, ВХЛ. Перед началом турнира актеры провели автограф-сессию, пообщались с журналистами. Они отметили, что одной из главных задач турнира является приобщение к спорту и здоровому образу жизни как можно большего числа людей разных возрастов.

В составе команды «Шайба» играют представители Правительства Алтайского края и Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Виктор Томенко вышел на лед в составе команды «Шайба» под номером 22. 

В ходе открытия турнира Губернатор Виктор Томенко обратился к участникам и болельщикам. «Рад приветствовать наших гостей на алтайской земле и видеть вас в хорошей спортивной форме. Наш турнир посвящен 100-летию органов госбезопасности в Алтайском крае. За этот век пройден большой путь развития всего нашего общества, страны. Без сомнения, люди, которые всегда защищают интересы государства, безопасность граждан от внутренних и внешних угроз, вызывают особое доверие, уважение и благодарность. Люди, стоящие на страже порядка и безопасности, - спортивные, здоровые, крепкие духом и во всех других отношениях», - отметил Виктор Томенко, пожелав участникам турнира успехов в игре.

Александр Якушев поблагодарил спортсменов за их любовь к спорту: «Дорогие друзья, благодарю всех участников, людей разных возрастов за то, что вы любите хоккей. Вы взрослые, самодостаточные люди, тем не менее вы тратите время на тренировки, участвуете в турнирах, продолжаете играть в хоккей». Со словами приветствия к участникам также обратился начальник Управления ФСБ России по Алтайскому краю Юрий Мороз. Он поблагодарил известных гостей, которые нашли время приехать в Алтайский край, и организаторов за проведение турнира.

Первый матч между командами «Алтайэнергосбыт» и «Гранит» завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. В эти минуты на льду «Титов-Арены» встречаются команды «Гранит» и «Шайба».

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/gubernator-viktor-tomenko-prinimaet-uchastie-v-hokkeinom-turnire-vmeste-so-zvezdami-rossiiskogo-kino-i-sporta_826444.html

http://www.altairegion22.ru