• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать

Алтайский спортсмен возглавил общий зачет Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров

13 декабря 2019

Сегодня, 13 декабря, в Японии стартовал четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Барнаульский спортсмен Виктор Муштаков занял четвертое место в забеге на дистанции 500 метров, показав время 34,756 секунды. Как сообщает «Алтайский спорт», этот результат позволил алтайскому конькобежцу набрать в сумме 177 очков и возглавить общий зачет Кубка мира. 14 декабря он вновь выйдет на эту дистанцию, а 15 декабря побежит 1000 метров.

Алтайский спортсмен Виктор Муштаков возглавил общий зачет Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров

Победу в забеге одержал японский спринтер Юма Мураками, второе место занял его соотечественник Тацуя Шинама. Тройку призеров замкнул рекордсмен мира в этой дисциплине Павел Кулижников (Россия), вернувшийся на лед после травмы.