• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае увеличили размер единовременного пособия для выпускников организаций профессионального образования - педагогов сельских малокомплектных школ

13 декабря 2019

Ежегодно на территории Алтайского края 80 выпускников организаций высшего и профессионального образования, которые устроились на работу в сельские малочисленные школы края, получают краевое единовременное пособие. Постановлением Правительства Алтайского края №487 размер этой меры социальной поддержки молодых педагогов, окончивших профессиональные образовательные учреждения, увеличился: теперь единовременное пособие в размере 170 тысяч рублей будут получать 50 человек. Выросло как число получателей пособия, так и его сумма: в 2018 году такую поддержку в размере 150 тысяч рублей получили 40 молодых педагогов. Краевое единовременное пособие также получают 30 выпускников вузов, им выплачивают по 250 тысяч рублей.

В региональном Министерстве образования и науки отметили, что на получение выплаты могут претендовать педагогические работники из числа выпускников, которые будут работать в муниципальной малокомплектной школе на полную ставку. При этом в сельском учреждении образования должны учиться не более 200 человек. Получатель краевого единовременного пособия берет на себя обязательство отработать в такой школе три года. Краевое единовременное пособие выплачивается с 2012 года, ежегодно на эти цели выделяют 16 миллионов рублей.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-uvelichili-razmer-edinovremennogo-posobiya-dlya-pedagogov-selskih-malokomplektnyh-shkol_826187.html

http://www.altairegion22.ru