• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Восемь молодых электромонтажников приняли участие в чемпионате WorldSkills Russia в Алтайском крае

07 декабря 2019

Соревнования Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2019 по компетенции «Электромонтаж» прошли на базе Алтайского государственного колледжа. Участниками стали восемь представителей Алтайского края и Томска, сообщили в Минобрнауки края.

Второй соревновательный день выдался самым напряженным для участников. Но несмотря на высокую конкуренцию и волнение конкурсанты уверенно чувствовали себя на площадках. Результат конкурсных заданий эксперты оценивали в соответствии с регламентами начисления баллов, принятыми в WorldSkills Russia WSR на основании требований к этой компетенции. Студенты должны были выполнить несколько практических заданий: поиск неисправности, монтаж кабеля несущих систем, модуль по программированию и другие.

«Ребята к этому чемпионату готовились очень серьезно, они понимают, что соревнования очень престижные и что хороший результат - это залог их будущего успеха. В прошлом году студенты нашего колледжа вошли в десятку лучших с результатом 42,62 из 100 максимально возможных баллов. Надеемся расти дальше! На мой взгляд, самое важное для победы - теоретические и практические навыки, скорость, качество и, конечно, внутренний настрой», - говорит директор Алтайского государственного колледжа Любовь Гражданкина.

Конкурсную площадку посетили также социальные партнеры колледжа: генеральный директор сетевой компании «Алтайкрайэнерго» Сергей Приб и директор общества с ограниченной ответственностью «Запсибэлектромонтаж» Александр Мацкевич. Они отметили высокий уровень мастерства и подготовки участников чемпионата и пригласили молодых профессионалов на работу в свои компании. 

Узнать больше о движении WorldSkills и понаблюдать за работой участников смогли также школьники и студенты колледжа, которые побывали на экскурсии на площадке чемпионата.

Напомним: чемпионат WorldSkills Russia прошел 2 - 6 декабря на 21 площадке в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби и селе Павловск. В соревнованиях приняли участие представители Казахстана и регионов Российской Федерации, в том числе Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края и Москвы.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/molodye-elektromontazhniki-sorevnovalis-na-chempionate-worldskills-russia-v-altaiskom-krae_824961.html

http://www.altairegion22.ru