• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин доложил полпреду Президента Сергею Меняйло о теплоснабжении в Яровом

06 декабря 2019

Сегодня, 6 декабря, Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел селекторное совещание, на котором речь шла о прохождении осенне-зимнего периода 2019 - 2020 годов в регионах Сибири.

От Алтайского края участие в селекторном совещании приняли главный федеральный инспектор Юрий Земский, министр промышленности и энергетики региона Александр Климин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Иван Гилев, руководители энергокомпаний, надзорных и силовых органов региона.

Селекторное совещание с С. Меняйло

О ситуации с теплоснабжением в Яровом на селекторном совещании полпреду доложил министр промышленности и энергетики края Александр Климин. По его словам, в связи с нарушением жизнеобеспечения населения города и сложившейся аварийной ситуацией в результате нарушения технологического процесса на ТЭЦ решением краевой комиссии по ЧС 22 ноября на территории города Яровое введен режим чрезвычайной ситуации. Ситуацию контролирует межведомственный оперативный штаб.

«На сегодняшний день на ТЭЦ обеспечивается необходимый нормативный запас угля. В домах горожан и социальных учреждениях тепло. Составлен план восстановления технологического оборудования», - рассказал Александр Климин.

По словам министра, из 23 предприятий большой энергетики края паспорта готовности получили все, кроме Яровской ТЭЦ.

Селекторное совещание с С. Меняйло  

«Из 139 муниципальных образований региона паспорта готовности получили 127. По 12 муниципальным образованиям, не получившим паспорта готовности, работа продолжается. Два муниципалитета акты готовности получат уже в декабре. Что касается нормативного запаса на котельных, то сформирован краевой резервный фонд, откуда и будет осуществляться поставка угля», - сообщил министр. 

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/ministr-promyshlennosti-i-energetiki-kraya-aleksandr-klimin-dolozhil-polpredu-prezidenta-sergeyu-menyailo-o-teplosnabzhenii-v-yarovom_824974.html

http://www.altairegion22.ru