• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае провел Единый урок прав человека для старшеклассников барнаульской школы

06 декабря 2019

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае в рамках всероссийской просветительской акции, приуроченной к Международному дню прав человека, провел для учеников старших классов школы №78 города Барнаула Единый урок прав человека.

Борис Ларин познакомил юных жителей краевой столицы с историей возникновения и развития института Уполномоченного по правам человека, рассказал об основных направлениях своей работы, привел примеры восстановления прав земляков. В ходе интерактивной части занятия учащиеся проверили свои знания о видах прав человека и порассуждали о значимости личных прав, отметили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Каждому участнику мероприятия вручили экземпляр Конституции Российской Федерации. Старшеклассники также задали интересующие их вопросы Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае.


Справка: Единый урок прав человека - это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры и правовое просвещение молодых граждан нашей страны. Он проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. С 2017 года Единый урок ежегодно проходит в 85 субъектах Российской Федерации.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/upolnomochennyi-po-pravam-cheloveka-v-altaiskom-krae-provel-edinyi-urok-prav-cheloveka-dlya-starsheklassnikov-barnaulskoi-shkoly_824883.html

http://www.altairegion22.ru