• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Более 180 студентов Алтайского края примут участие в финале Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2019

21 ноября 2019

Со 2 по 6 декабря в Алтайском крае пройдет финал Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2019. В нем примут участие более 180 конкурсантов по 32 номинациям, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Соревнования пройдут по таким компетенциям, как «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Ювелирное дело», «Лесное дело», «Ландшафтный дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Электромонтаж» и другим.

В ведомстве напомнили, что Алтайский край участвует в чемпионатах WorldSkills Russia различного уровня с 2014 года. За это время участники показали хорошие результаты, ежегодно занимали призовые места. В 2018 году по итогам III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» награды получили 172 человека по 34 компетенциям.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/bolee-180-studentov-altaiskogo-kraya-primut-uchastie-v-finale-regionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-worldskills-russia-2019_821669.html

http://www.altairegion22.ru