• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В краевой профориентационной акции в Алтайском крае участвовали более трех тысяч родителей старшеклассников

09 ноября 2019

В краевой профориентационной акции «Вместе, но не вместо» участвовали 3200 родителей старшеклассников и выпускников школ.

Как сообщили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, за два месяца более чем в 200 школах всех городов и районов региона провели родительские собрания и различные профориентационные мероприятия. На них в качестве экспертов выступили работодатели, представители органов местного самоуправления, управления образования, вузов и профессиональных образовательных организаций. Специалисты центров занятости населения организовали индивидуальные и групповые консультации, на которых знакомили родителей школьников с ситуацией на региональном рынке труда.

«Участие в акции поможет выбрать подростку именно ту профессию, которая востребована на рынке труда и соответствует его индивидуальным особенностям», - подчеркнули организаторы. В ведомстве отметили, что на формирование у молодежи правильного отношения к выбору профессии направлен профориентационный навигатор Алтайского края «Первые шаги в будущее».

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-kraevoi-proforientatsionnoi-aktsii-v-altaiskom-krae-uchastvovali-bolee-treh-tysyach-roditelei-starsheklassnikov_817793.html

http://www.altairegion22.ru