• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Солонешенском районе Алтайского края ведут работы по восстановлению энергоснабжения

19 октября 2019

Сегодня, 19 октября, в 8 часов 32 минуты произошло отключение воздушной линии электропередачи 110 кВ «Петропавловская - Солонешенская». Под отключение попали 33 населенных пункта района (8800 жителей) и 26 социально значимых объектов. Губернатора Алтайского края Виктора Томенко незамедлительно известили о произошедшем, он контролирует устранение аварии.

На осмотре линии электропередачи работают пять бригад: это 17 специалистов, в их распоряжении шесть единиц техники. Задача этих бригад - установить причину отключения и оперативно восстановить энергоснабжение.

В настоящее время для обеспечения тепло- и водоснабжения социально значимых объектов и населения Солонешенского района задействовали три дизель-генераторные установки. По словам главы Солонешенского района Виктора Горбачева, если в течение ближайших двух-трех часов повреждение на линии не будет устранено, специалисты запустят дополнительные резервные источники, чтобы подать тепло в жилые дома, в больницу тепло уже подали. «Наш район, к сожалению, пока не имеет резервной линии энергоснабжения, поэтому в сильную непогоду случаются порывы на линии электропередачи. Мы научились с этим справляться. Ситуация под контролем. Причиной перерыва энергоснабжения сегодня вряд ли стала непогода - у нас сейчас температура +2 градуса по Цельсию. Специалисты энергокомпании выяснят причину и устранят неисправность. Пока для обеспечения теплоснабжения подключили три дизель-генераторные установки. Мы готовы при необходимости в течение ближайших нескольких часов запустить в работу еще два резервных источника энергоснабжения, чтобы обеспечить подачу тепла населению», - сообщил Виктор Горбачев.

По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, под отключение попали также семь котельных, четыре из них уже подключены к стационарным дизельным электростанциям, оставшиеся подключат в течение нескольких часов. С этой целью из Белокурихи уже направлены дополнительные дизельные электростанции.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-soloneshenskom-raione-altaiskogo-kraya-vedut-raboty-po-vosstanovleniyu-energosnabzheniya_813791.html

http://www.altairegion22.ru