• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае восстановили энергоснабжение Солонешенского района

19 октября 2019

Глава Солонешенского района Виктор Горбачев сообщил, что энергетики устранили повреждение на воздушной линии электропередачи 110 кВ «Петропавловская - Солонешенская». Энергоснабжение района восстановлено. Об этом он проинформировал Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, контролировавшего устранение аварии.

«Все котельные работают в нормальном режиме, в ближайший час я проверю, как они подают теплоноситель в сети. Ситуация постоянно была под контролем, специалисты работали профессионально и эффективно», - отметил Виктор Горбачев.

Напомним: сегодня, 19 октября, в 8 часов 32 минуты произошло отключение воздушной линии электропередачи 110 кВ «Петропавловская - Солонешенская». Под отключение попали 33 населенных пункта района (8800 жителей) и 26 социально значимых объектов. Губернатора Алтайского края Виктора Томенко незамедлительно известили о нарушении энергоснабжения в районе, он контролировал устранение аварии.

В компании «Россети Сибирь» в Алтайском крае (филиал «Алтайэнерго») отметили: «Трасса этой ЛЭП одна из сложных, расположена в труднодоступных местах. Однако энергетики, проявив профессионализм, смогли быстро найти причину технологического нарушения - на одной из опор обнаружен обрыв гирлянды изолятора. В аварийно-восстановительных работах были задействованы пять бригад, 17 человек, шесть единиц спецтехники».

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-vosstanovili-energosnabzhenie-soloneshenskogo-raiona_813802.html

http://www.altairegion22.ru